Главная > Интересно почитать > Стрелиция – сказочная жар-птица в горшке

Стрелиция – сказочная жар-птица в горшке

ðó÷íàÿ ðàáîòà, handmade, ßðìàðêà Ìàñòåðîâ,èñêóññòâåííûå öâåòû,Ïëàñòèêîâûé ãîðøîê,íàòóðàëüíûå êàìíè,îðàíæåâûé,ñòðåëèöèÿ,èñêóññòâåííàÿ ñòðåëèöèÿ,íàïîëüíàÿ êîìïîçèöèÿ,èíòåðüåðíàÿ êîìïîçèöèÿ,èñêóññòâåííûå öâåòû,êîìïîçèöèÿ èç öâåòîâ,öâåòî÷íàÿ êîìïîçèöèÿ,ðàéñêàÿ ïòèöà,÷åðíûé ãîðøîê,áîëüøèå ëèñòüÿ,èñêóññòâåííîå äåðåâî,èñêóññòâåííîå ðàñòåíèå,îôîðìëåíèå èíòåðüåðà,óêðàñèòü äîì,Îçåëåíåíèå,îçåëåíèòü äîì,êóñò,êóñò ñòðåëèöèè,êóñòû

Стрелиция – травянистый вечнозеленый многолетник из семейства Стрелициевые. Такое растение наполнит интерьер сочными красками и нежными ароматами.

В южной Африке население называет стрелицию журавлем, в других странах это изумительно цветущее растение носит имя «райская птица».

Своей популярностью оно обязано экзотической форме цветка: возвышаясь на длинном стебле, цветок стрелиции напоминает птицу фламинго с хохолком или волшебную стрелу-указатель.

Каждый цветок «райской птицы» состоит из трех вертикально оранжевых чашелистиков и трех сильно модифицированных синих лепестков.

Удивительная форма, разнообразные оттенки желто-оранжевого и красного с сочетании с ярко-синим, длинные цветоносы – все это эффектно выглядит в как в горшке, так и в любой композиции из растений.

Цветение длится около полутора месяцев. Срезанные цветки стрелиции тоже долго сохраняют свои декоративные свойства, хорошо поддаются транспортировке.

 

Источник https://zakupator.com/dom/streliciya.html